Курительные трубки
 
Аксессуары для сигар
 
Аксессуары для трубок
 
Пепельницы
 
Подарки и сувениры
Зажигалки
 
Аксессуары для сигарет
 
Табак сигаретный
Табак трубочный
Сигары
 
Табак для кальяна
 
Табак нюхательный
Сигариллы

Обкуривание новой трубки

Новое изделие рекомендуется  обкуривать  в два  этапа.

 1-ый этап: наполнить  чашу на одну треть (плотность набивки - чуть менее плотная, чем у сигарет),  выкурить пять раз,  давая ей, необходимый отдых.

 2-ой этап: наполняете чашу до половины, и повторяете также не менее пяти раз.

 При курении новой трубки будьте внимательны. Невнимательность приводит к перегреву  бриара и как следствие - к прогару. Контролируйте температуру горения. Если чаша слишком нагрелась – отложите в сторону, дайте ей остыть до комнатной температуры.

Выкуривайте табак полностью, это   необходимо для образования ровного слоя нагара на внутренних стенках и дне чаши.

Угольный нагар улучшает тягу, обеспечивает сгорание табака и защищает древесину  от воздействия горящего табака.

Иногда стенки камеры бывают покрыты специальным слоем чёрного цвета. Это называется карбонизацией, рекомендуем, не полагаясь на этот слой, обкуривать новинку по всем правилам.

Важно не курить новую трубку на холоде и на ветру (она может треснуть).

При регулярном курении необходимо иметь не менее трёх экземпляров, использовать их поочередно, давая каждой трубке отдыхать не менее 12 часов.

Не ленитесь чистить трубку после каждого курения, а новую, нужно чистить особенно нежно, чтобы не повредить тонкий слой нового нагара.

Разбирайте только полного оствывания, выкручивая мундштук по часовой стрелке. Удаляйте фильтр (если вы курите с фильтром). Фильтр собирает влагу с табака, и если оставить его внутри, он увлажнит трубку,  и она прокиснет.

Если изделие с металлическим охладителем, вытащите его из мундштука и тщательно протрите.

Уберите из чаши остатки пепла, прочистите дымовой канал и чубук и оставьте ее высыхать в разобранном виде. Табачные масла и влага должны высохнуть. Просушенная чистая трубка курится легко и приятно.

Подробнее

+7 978
819•22•71